2022-2학기 지역별 학생통학버스 운영 조정 안내
2022-2학기 지역별 학생통학버스 운영 조정 안내
2022-2학기 지역별 학생통학버스 운영을 아래와 같이 조정하여 안내하오니 이용에 참고하시기 바랍니다.
1. 조정 대상
구분 |
지역 |
노선 |
비고 |
학생통학버스 |
대구 |
백조아파트 |
감차 |
울산 |
꽃바위 |
||
포항 |
장량 |
||
양산 |
부산대학교병원 |
||
※ 부산 지역은 매주 월요일만 탑승인원 증가(12월(2주간) 매주 월요일만 2대 운행 유지) |
2. 조정사유 : 2022-2학기 대면수업 관련 학생통학버스 운행 결정 후 지역별 통학버스 업체 증차운행 계약기간(2022.09.01.~11.30) 만료에 따라 이용인원 현황을 고려하여 운행대수 조정
4. 탑승인원 분석
가. 요일별 평균 이용인원(2022년 10월 기준)
구분 |
월 |
화 |
수 |
목 |
금 |
|||||
등교 |
하교 |
등교 |
하교 |
등교 |
하교 |
등교 |
하교 |
등교 |
하교 |
|
부산 |
53 |
34 |
52 |
25 |
41 |
35 |
35 |
38 |
29 |
47 |
양산 |
8 |
4 |
7 |
5 |
4 |
4 |
5 |
7 |
3 |
3 |
울산 |
36 |
28 |
33 |
19 |
27 |
25 |
30 |
26 |
18 |
21 |
포항 |
15 |
19 |
20 |
14 |
20 |
17 |
22 |
17 |
13 |
14 |
대구 |
42 |
29 |
42 |
24 |
36 |
32 |
35 |
37 |
21 |
32 |
※ 부산지역 학생통학버스는 월요일 대체휴일로 인해 화요일(1~2째주) 이용인원이 급증 함.
나. 분석 결과
(1) 부산지역(한양프라자 노선) - 월요일 평균 탑승인원이 53명(45인 초과)으로 월요일만 증차 유지
(2) 그 외 지역 – 울산(꽃바위),포항(장량),대구(백조아파트),양산(부산대학교병원) 통학버스 차량은 탑승인원 45인 미만에 따라 연장 운행 중단(2022.11.30 까지 운행)
5. 적용 일시 : 2022-12월 1일부터
6. 변경 시간표(2022-12월 1일 ~ 12월 21일까지)
구분 |
세부 운행표 |
비고 |
|
부산지역 |
등교 |
서면(한솔폴라리스)(07:05)→거제육교(07:15)→한양프라자(07:20)→온천장1번출구(07:25)→GS영풍주유소(금정구청)(07:35) →학교도착(08:50) |
서면 |
하교 |
학교출발(18:10)→금정구청→온천장→한양프라자→거제리→서면 |
||
등교 |
한양프라자(07:25) →온천장1번출구(07:30)→GS영풍주유소(금정구청)(07:40) →학교도착(08:50) |
한양프라자 |
|
하교 |
학교출발(17:10)→금정구청→온천장→한양프라자→거제리→서면 |
||
※한양프라자 노선은 매주 월요일만 운행(2022.12.05, 2022.12.12) |
|||
울산지역 |
등교 |
시외버스터미널(07:25)→신한은행중앙지점(07:27)→현대해상(07:28)→ 공업탑로터리(07:30)→옥동초등학교(07:32)→법원(07:34)→옥현주공(07:37)→신복로터리(07:40)→학교도착(08:50) |
시외 터미널 |
하교 |
학교출발(18:10)→신복→옥현주공→법원→옥동초교→공업탑→현대해상 →신한은행→시외터미널 |
||
대구지역 |
등교 |
용산역2번출구승강장(06:55)→두류역9번출구승강장(07:02)→청라언덕역 2번출구승강장(07:09)→반월당역5번출구(07:13)→범어천네거리승강장(07:20)→비엘타워(07:24)→복합환승센터건너편(07:27)→청기와주유소승강장(07:32)→우방강촌마을 승강장(07:36)→무진빌딩(앞)(07:38)→학교도착(08:50) |
용산역 |
하교 |
학교출발(18:10)→동대구IC버스승강장→우방강촌마을→청기와주유소→복합환승센터→범어역→반월당역→청라언덕역→두류역→홈플러스 ※ 하교시 비엘타워 미운행 |
||
포항지역 |
등교 |
케이블방송국맞은편승강장(07:20)→환호청소년수련관입구(07:25)→해맞이공원앞버스승강장(07:27)→항구우체국(07:30)→포은도서관 버스승강장(07:33)→오거리홈플건너버스승강장(07:38)→포항고용센터(07:41)→오광장송월타월(앞)(07:45)→시외터미널우체국맞은편(07:50)→SK뷰아파트버스승강장(07:55)→유강육교(07:56)→학교도착(08:50) |
케이블 방송국 |
하교 |
학교출발(18:10)→유강육교→SK뷰아파트→포항우체국→오광장→포항고용센터→오거리홈플러스→포은도서관→항구우체국→해맞이공원→청소년수련관→케이블방송국 |
||
경주지역 |
기존운행과 동일 |
|
|
노선조정 |
- 2022-2학기 중 증차 운행 버스 중 양산(부산대학교병원), 울산(꽃바위), 포항(장량), 대구(백조아파트) 노선은 2022.11.30.까지 운행하며, - 한양프라자 노선은 매주 월요일 이용인원 증가로 2022.12.05, 12.12만 부분 증 차하여 운행 |
2022. 11. 15.
총 무 처 장